В семье, где родители хорошо слышали и имели один гладкие волосы, а другой вьющиеся, родился глухонемой ребенок с гладкими волосами. Какова вероятность появления в этой семье здоровых детей с вьющимися волосами, если аллели нор...

В семье, где родители хорошо слышали и имели один гладкие волосы, а другой вьющиеся, родился глухонемой ребенок с гладкими волосами. Какова вероятность появления в этой семье здоровых детей с вьющимися волосами, если аллели нормального слуха и вьющихся волос доминируют над аллелями глухонемоты и гладких волос.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
норм. АА, Аа глух. аа вьющ. ВВ, Вв гладк. вв Р: АаВв х АаВв G: АВ,Ав,аВ,ав;  АВ,Ав,аВ,ав F: ААВВ(норм, вьющ) ААВв(норм,вьющ) АаВВ(норм,вьющ) АаВв(норм, вьющ) ААВв(норм, вьющ) ААвв(норм,гладк) АаВв(норм,вьющ) Аавв(норм, гладк) АаВВ(норм, вьющ) АаВв(норм,вьющ) ааВВ(глух,вьющ) ааВв(глух,вьющ) АаВв(норм,вьющ) Аавв(норм, гл) ааВв(гл, в) аавв(гл, гл) 16 = 100% 9=х% х=9*100)/16=56,25%