Назовите русских писателей с фамилиями которых связаны следующие литературные места России:а) Холмогорыб) Михайловскоев) Тарханы

Назовите русских писателей с фамилиями которых связаны следующие литературные места России: а) Холмогоры б) Михайловское в) Тарханы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Холмогоры - М.В.Ломоносов  б) Михайловское - Александр Сергеевич Пушкин, находился в ссылке в селе Михайловском в) Тарханы -  М.Ю.Лермонтов