Назовите соединение,формулы которых :а)CH3-CH-CH3           I          CH3г)         CH3             I     CH3-C-CH-CH2-CH3             I  I        H3C CH3б) CH3-CH-CH-CH2-CH3            I     I           CH3 CH2-CH3в) H3C CH3 ...

Назовите соединение,формулы которых : а)CH3-CH-CH3            I           CH3 г)         CH3              I      CH3-C-CH-CH2-CH3              I  I         H3C CH3 б) CH3-CH-CH-CH2-CH3             I     I            CH3 CH2-CH3 в) H3C CH3          I I  CH3-C-CH-CH3          I          CH д) CH3-CH2-CH2-CH-CH3                            I                            CH3 е) H3C CH3          I I  CH3-C-C-CH3          I  I     H3C CH3 Из веществ,формулы которых приведены выше,выберите: 1)изомеры;2)гомологи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)2-метилпропан б)2-метил-3-этилпентан в)2,2,3 - триметилбутан г) 2,2,3- триметилпентан д)2-метилпентан е)2,2,3,3 - тетраметилбутан 1) изомеры:б и д, г и е 2) гомологи : а,б,в,г