Назовите современные глобальные проблемы человечества и направления их решения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Загрязнение окружающей среды (воздуха, морей, океанов, лесов и т.д.) Решение: утилизировать отходы в специально отведённые для них места, перейти с автомобилей на электромобили, на солнечные батареи, экологически чистое топливо) 2) Недооценка глобальных угроз существованию человека Решение: уделять больше времени решению глобальных вопросов человечества 3) Исчерпание нефти, природного газа, угля, пресной воды, древесины, цветных металлов Решение: поиск альтернативных источников энергии  4) Исчезновение с лица земли различных видов животных и растений вследствие плохой экологии, массового истребления или вырубки лесов, уничтожения естественных мест обитания Решение: ввод ограничения на браконьерство, массовую охоту и уничтожение животных, вырубку лесов 5) Насилие и организованная преступность Решение: усовершенствование работы правоохранительных органов во всех странах мира, модернизация законодательств 6) Терроризм Решение: предотвращение экстремизма путём отслеживания потенциально опасных элементов общества