Назовите союзы государств которые противостояли друг другу в семилетней войне
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Важнейшим внешнеполитическим выступлением России в начале второй половины XVIII в. было ее участие в так называемой Семилетней войне, которую вели две противостоящие друг другу коалиции европейских государств: Франция, Австрия и Швеция, с одной стороны, Англия и Пруссия — с другой.