Назовите способы размножение водорослей : 1 у одноклеточных - делением клеток, у многоклеточных - частями растения ; 2 путем образования специальных клеток со жгутиками ( зооспор) ; 3 путем слияния двух половых ...

Назовите способы размножение водорослей : 1 у одноклеточных - делением клеток, у многоклеточных - частями растения ; 2 путем образования специальных клеток со жгутиками ( зооспор) ; 3 путем слияния двух половых клеток - гамет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) путём слияния двух половых клеток - гамет !!!
Гость
2.Зооспорами, как у хламидомонады например.