Назовите способы вегетативного размножения растений и приведите примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вегетативное размножение-размножение частями вегетативных органов растения 1. Травянистые растения - усами (земляника,лютик) - корневищем (ландыш, пырей) - луковицей (тюльпан, чеснок) - стеблевыми черенками (беготня) - корневыми черенками (одуванчик) - листовыми черенками (беготня,фиалка) 2. Кустарники - побегами (ива) - отводками (смородина, орешник) - стеблевыми черенками (ива, роза) - корневыми черенками (малина,шиповник) - деление куста (сирень) 3. Деревья - побег (тополь) - отводки (пихта) - корневые отпрыски (тополь) - листовые черенки (лимон)