назовите существующие мировые религии. Объясните почему они называються мировыми:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мировая религия — религия, распространившаяся среди народов различных стран и континентов.  В настоящий момент этим термином обозначаются только три религии (приведены в порядке хронологии возникновения):  - буддизм  - христианство  - ислам