Назовите свойства клора его токсическое воздействие на человека, способы защиты​

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хлор - газ желто-зеленого цвета, с резким запахом (запах хлорной извести), в 2,5 раза тяжелее воздуха, поэтому при утечках хлор прежде всего заполняет овраги, подвалы, первые этажи зданий, стелется по полу. Попадая в атмосферу, он растекается по поверхности земли.