Назовите свойство гормонов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высокая биологическая активность : тоесть эти вещества влияют на клетки , органы в невысокой концентрации. Дистанционность действия  : тоесть гормоны з потоком крови могут переноситься на большие растояния от места их создания до клеток - мишеней . Относительно короткое время действия : несколько минут или часов , после чего гормон теряет свою активность под влиянием специфического фермента . Высокая специфичность : гормоны действуют только на некоторые процесы , который происходят в том или инном органе
Гость
Выделяют три основных свойства гормонов: 1) дистантный характер действия (органы и системы, на которые действует гормон, расположены далеко от места его образования); 2) строгую специфичность действия; 3) высокую биологическая активность.