Назовите три фразеологизма в состав которых входит слово ГЛАЗ. И объясните как вы их понимаете.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отвести глаза - не смотреть  нужен глаз да глаз - надо хорошо присматривать  глаз не отвести - очень красиво  с глазу на глаз - один на один  глазом не моргнул - не смутился .
Гость
Хоть глаз выколи- нечего не видно. Белке в глаз попасть- очень метко. С глазу на глаз - внимательны к друг другу