. Назовите три границы применимости закона всемирного тяготения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон всемирного тяготения Ньютона применяют если: 1) расстояния между телами значительно больше их линейных размеров (иногда говорят для материальных точек) (Между двумя спутниками на орбите-) 2) тела имеют форму шара (Земля-Луна) 3) одно тело значительно больше другого. (Земля-Человек)