Назовите три "лифта" вертикальной социальной мобильности и проиллюстрируйте примерами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образование,предпринимательская деятельность,брак
Гость
Как говорила моя учительница по общаге: подняться можно по трем лифтам - образование, военная служба и семья. Семья - какой-нибудь среднестатистический клер женился на дочке директора компании и чудесным образом получил новую должность Военная служба - был рядовым, чистил картошку, потом стал генералом и тебе строят дачу:D Образование - учился в престижном университете и потом получил высокооплачеваемую должност:)