Назовите три последствия сепаратизма в многонациональном государстве.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) происходит дробление государств, что осложняет систему мироустройства. 2) сепаратизм сопровождается экстремизмом и терроризмом, кровопролитием, огромными жертвами, массовыми перемещениями населения, ростом милитаризации. 3) неисчислимыми экономическими потерями