Назовите три примера преодоления людьми негативных обстоятельств на пути реализации ими своих жизненных целей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суворов, Терешкова, граф Меньшиков (сподвижник Петра)
Гость
пастернак был вынужден отказаться от нобелевской премии, слепота Моцарта не убила в нем веру и силу духа,он продолжать писать музыку, Родичем после публикации своего произведения "дорого из спб в москву" Екатерина 2 арестовала его ,но он продолжил всю деятельности после воцарения павла 1