Назовите условия, при которых КПД тепловой машины будет максимальным? Почему невозможно создать вечный двигатель?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Условия максимального КПД будет тогда, когда полезная работа совпадает с количеством теплоты от нагревателя, либо полезная работа равна полной работе. 2) Это следует из закона сохранения энергии, в который современная наука свято верит. "Никакая энергия не берется из ниоткуда и в никуда не девается" Если двигатель будет вечным, то его КПД должен быть больше, чем 100%! приямое противоречие! (отдавать энергии должен больше, чем затрачивать на свою работу)