Назовите условия существования электрического тока

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Их 4: 1. наличие свободных носителей зарядов,  2. наличие разности потенциалов. это условия возникновения тока. чтобы ток существовал необходимы еще:  3. замкнутая цепь,  4. источник сторонних сил, который поддерживает разность потенциалов.
Гость
наличие свободных носителей зарядов,   наличие разности потенциалов. это условия возникновения тока. чтобы ток существовал необходимы еще:   замкнутая цепь,   источник сторонних сил, который поддерживает разность потенциа