Назовите важнейшие мероприятия , осуществлённые Петром 1 для реорганизации армии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сущность военной реформы состояла в ликвидации дворянских ополчений и организации постоянной боеспособной армии с единообразной структурой, вооружением, обмундированием, дисциплиной, уставами.  1 сильно заботился об армии  и флоте 2) много расходовал на армию,  3) создал боеспособную регулярную армию , которая была очень сильной и одержала много побед над противниками 4) содание мощнейщего флота в России