Назовите вещества и определите класс химических соединений H2CO3, Fe(OH)2, NaOH, H2SiO, Ba(OH)2, Ca(OH)2, Cao, SO2, MgSO4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кислоты - [latex]H_{2} CO_{3} [/latex] (угольная), [latex]H_{2} SiO_{3} [/latex] (кремниевая);Основания - [latex] Fe(OH)_{2} [/latex] (гидроксид железа II), [latex] NaOH [/latex] (гидроксид натрия), [latex] Ba(OH)_{2}[/latex] (гидроксид бария), [latex] Ca(OH)_{2} [/latex] (гидроксид кальция);  Оксиды - [latex] CaO [/latex] (оксид кальция), [latex] SO_{2}[/latex] (оксид серы IV);Соль - [latex] MgSO_{4}[/latex] (cульфат магния).