Назовите вещества и укажите К какому классу неорганических соединений относятся Na,Na2O,NaHO,HNO2,SiO2,H3PO4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)натрий, простое вещество 2)оксид натрия, класс:оксиды 3)гидроксид натрия, класс:основания 4)азотистая кислота, класс: кислоты 5)оксид кремния,класс: оксиды 6)фосфорная кислота, класс:кислоты