Назовите вещество CH₃-CH-CH₂-CH-CH₃                                       |           |                                     OH       C₂H₅1) 2-этилпентанол-52) 4-этилпентанол-23) 3-метилгексан-54) 4-метилгексан-2

Назовите вещество CH₃-CH-CH₂-CH-CH₃                                        |           |                                      OH       C₂H₅ 1) 2-этилпентанол-5 2) 4-этилпентанол-2 3) 3-метилгексан-5 4) 4-метилгексан-2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это 4-этилпентанол-2 Ответ: 2) 4-этилпентанол-2
Гость
4-этилпентанол-2 ... нумеруй атомы углерода с того конца, к которой ближе находится главная группа.. в данном случае OH (гидроксильная группа)