Назовите виды орфограмм(в скобках и проверить букву которая выделена например СоЛнце: ПомянИм (О)нем ДоводИт (До) конца СтатЬям (Не)пожАлев СкроЕтся СветИт (Не)греЕт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
помянЕМ - помянуть 1 спряжение - буква в окончании Е о нем - предлог с местоимением - раздельно доводИТ - доволить 2 спр. - буква И в окончании до конца - предлог с сущ. - раздельно статЬям - разделительный Ь в корне перед Я не пожАлев - 1) не с деепричастиями пишется раздельно, 2) безударная гласная в корне А, проверочное слово - жаль скроЕТся - скрыться 1 спряжение, буква Е в окончании светИТ - светить 2 спр. - буква И в окончании не греЕТ - 1) не с глаголом пишется раздельно, 2) греть 1 спряжение - в окончании буква Е