Назовите все проблемы Волго-Каспийского бассейна и пути решения. Срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основными загрязняющими факторами являются : выбросы в атмосферу газообразных и твёрдых веществ, сброс загрязнённых сточных вод в водоёмы, непродуманное и нерациональное использование удобрений и пестицидов,несоблюдение норм их хранения, чрезмерная распашка земель, захламление их свалками бытового мусора и отходами производства.