Назовите заболевание, звеном передачикоторого является почва
Ответ(ы) на вопрос:
почва – это фактор распространения ряда инфекционных болезней (раневых, ботулизма), эпидемических заболеваний (группы кишечных, сибирской язвы) и гельминтозов (аскаридоз).
в почве сохраняются споры анаэробных микроорганизмов:столбняка, газовой гангрены, ботулизма, сибирской язвы,бруцеллез, туляремия, лямблиози др.,