Назовите железу внутренней секреции вырабатывающую гормон мелатонин,под действием которого тормозится выброс гонадотропных гормонов,меняется скорость полового созревания,у животных-регулируются сезонные физиологические циклы. д...
Назовите железу внутренней секреции вырабатывающую гормон мелатонин,под действием которого тормозится выброс гонадотропных гормонов,меняется скорость полового созревания,у животных-регулируются сезонные физиологические циклы.
должно быть одно слово!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мелатонин вырабатывается эпифизом