Назовите,пожалуйста , основные центры машиностроения в индии(Город,отросль,местоположение, компания ,которая произвела)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У металлургических предприятий построены заводы тяжелого машиностроения в Ранчи, Джамешдпури. В стране развито транспортное машиностроение (производство подвижного состава для железных дорог, судов, а также мотоциклов, велосипедов, автомашин). По производству тракторов (90 тыс.) она принадлежит к ведущим странам мира. Производят оборудование для легкой и пищевой промышленности. В Индии развивается электротехническая отрасль (производство радиоприемников, телевизоров, средств связи, комплектующих к компьютерам). Основные центры машиностроения: Мумбай, Кол ката, Ченнай. В городе Бангалоре, который стал научно-технологическим центром. Индии, производящие компьютеры, коммуникационные сети и программное обеспечение. В 2005 г. компания Microsoft открыла исследовательский центр на юге Индии в городе Хайдерабад.