СрочноПочему либерализм не стал ведущей государственной силой?

Срочно Почему либерализм не стал ведущей государственной силой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В документе отсутствовало одно из основных либеральных требований – о введении в России конституционного правления. У этого были две причины:1. Это была сознательная уступка либералов правительству и формой его поддержки, так как правительство начало проводить либеральные реформы. Либералы сочли, что ради успеха этих реформ с требованием ввести конституцию можно повременить.2. Многие либералы полагали, что Россия еще не созрела для введения конституции. Они считали, что страну необходимо готовить к этому шагу и для этого надо провести реформу государственного управления, совершенствовать местное самоуправление, развивать экономику, поднимать материальный и культурный уровень жизни народа – то есть создавать основы гражданского общества.