Название книг Сабита Муканова.И краткое содержание.Помогите.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сабит Мука́нов (13(26) апреля 1900 — 18 fghtkz 1973) — классик казахской литературы, поэт, общественный деятель, академик, председатель союза писателей Казахстана в 1936—1937 и 1943—1952 годах.  Сабит Муканов родился 13(26) апреля 1900 года в Таузарской области Акмолинской губернии (ныне Северо-Казахстанская облась) в семье скотовода.Начал печатать с 1922 года. Одни из первых произведений: романы «Сын бая» (1928), «Светлая любовь» (в 1931), «Темиртас» (1935). В 1974 году вышло посмертное издание его этнографического труда «Народное наследие», где исследованы древние народные предания, шежре, хозяйство и быт дореволюционных казахов, их материальная и духовная культура. Его книги переведены на многие языки.