Название разрядов местоимений примеры местоимений
Гость
ЛИЧНЫЕ- Я,МЫ ТЫ,ВЫ ОН,ОНА,ОНО,ОНИ
ВОЗВРАТНЫЕ-СЕБЯ
ПРИТЯЖАТЕЛЬНЫЕ -МОЙ ТВОЙ НАШ ВАШ ЕГО ЕЁ ИХ СВОЙ
ВОПРОСИТЕЛЬНЫЕ-КТО?,ЧТО?КАКОЙ?КОКОВ?ЧЕЙ?КОТОРЫЙ?СКОЛЬКО?
ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ-КТО ,ЧТО,КАКОЙ, КАКОВ ,ЧЕЙ ,КОТОРЫЙ ,СКОЛЬКО
НЕОПРЕДЕЛЕННЫЕ -НЕКТО , НЕЧТО , НЕКОТОРЫЙ ,НЕКИЙ ,НЕСКОЛЬКО ,КТО-ТО,ЧТО-ТО ,КАКОЙ-ТО ИТД
ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ -НЕКТО НИЧТО НИКАКОЙ НИЧЕЙ НИСКОЛЬКО НЕКОГО НЕЧЕГО
УКАЗАТЕЛЬНЫЕ -ТОТ ,ЭТОТ ,ТАКОЙ ,ТАКОВ ,ЭТАКИЙ ,СТОЛЬКО
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ-САМ,САМЫЙ,ВЕСЬ ,ВСЯКИЙ КАЖДЫЙ ,ЛЮБОЙ ,ИНОЙ,ДРУГОЙ