Названия главных государств оброзовавшихся после распада державы Александра Македонского
Ответ(ы) на вопрос:
Самые крупные:Македонское царство,Сирийское царство, Египетское царство.
Македония, империя селевкидов, египет( держава птолемеев), царство Лесимаха(фракия), царство деметрия полиоклета( киликия) позднее Ахейский союз и афины( получили независимость от македонии), эпир