Названия многих планет Солнечной системы , звезд и созвездий взяты из античной мифологии , например : Юпитер ,Сатурн , Марс. Вспомните другие названия с какими мифологическими персонажами они связаны ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон И созвездия почти все - Персей, Цефей, Кентавр, Геркулес и т. д. Планеты Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Марс, Венера, Меркурий, Плутон; звезды Кастор и Поллукс и т. д. ; созвездия Персея, Пегаса, Ориона, Андромеды, Кассиопея и др.