Назвать 2 текущие тенденции в развитии современных межнациональных отношений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
есть 2 противоречивые тенденции- 1) народы приходят к одному информационному пространству и идет их сближение на основе того что их культуры сближаются 2 ) мигранты которые приходят в европейские страны.. вступают в противоречие с коренными жителями.