Назвать город, где находилась знаменитая библиотека глинянных книг в Междуречье?
Ответ(ы) на вопрос:
Александрия. Это город в дельте Нила. Александрийская библиотека - это одно из 7ми чудес света. До наших дней не сохранилась
писцы снимали копии с глиняных книг, хранившихся в библиотеках и архивах храмов Вавилона и других центров древней культуры Междуречья.Вавилон)