Назвать грамматическую основу какой частью речи выражены главные члены. Петушок с высокой спицы стал сберечь его границы Отпусти ты старче меня в море Не видал ли где на свете ты царевна молодой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Петушок - сущ,  сберечь-глагол 2)отпусти-гл, ты сущ 3)видал-гл, ты-сущ
Гость
гр. осн.-петушок стал сущ. и гл. гр. осн.-отпусти старче гл. и сущ. гр. осн. -не видал ли царевна гл. и сущ.