Назвать личностей 20 века оказавшие наибольшее внимания на ход всемирной истории

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Австрийский император Франц-Иосиф I  Российский император Николай II  Оба были последними императорами своих стран и оба правили из рук вон плохо. Гаврила Принцып - сербский террорист, давший повод к началу Первый Мировой Войны. Владимир Ильич Ульянов-Ленин - совершил первую в истории большевитскую революцию. Адольф Гитлер - печально известный рейхсканцлер Германии. Уинстон Черчилль - МИД Великобритании, автор множества остроумных цитат. Шарль де Голь - французский генерал, предложивший использовать военные аэродрому для нужд гражданской авиации. В его честь назван крупнейший аэропорт в западной европе. Не забудем и Иосифа Сталина - отца народов, который, после своего назначения на пост главнокомандующего СССР, провел успешные кадровые реформы в 1937 году и обеспечил СССР не только победу в Великой Отечественной Войне, но и долгие годы процветания даже после своей смерти.