В бочке было 20 ведер воды. Половину всей воды вылили на грядку с огурцами. Остальную воду разделили поровну и полили лук и морковь. Сколько ведер воды выпили на грядку с морковью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)20:2=10 ведер вылели на огурцы; 2)20-10=10 ведер осталось ; 3)10:2=5 ведер; Ответ: 5 ведер вылели на грядку с морковью