Назвать организм,для которого спора не является способом размножения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это Бактерии. Они образуют споры при неблагоприятных условиях(например,высокая или низкая температура). При этом образуется вокруг хромосомы оболочка, а остальное отмирает. Как раз благодаря этой плотной оболочке-споре и переносятся неблагоприятные условия, от нескольких дней до десятилетий. А размножаются бактерии чаще бесполым путем(делением) или же половым(или  правильнее назвать этот процесс-генетической рекомбинацией.Происходит обмен хромосомами или плазмидами),но гораздо реже.