Назвать основные направления НЭПа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Либо:  замена продразверстки продналогом;  введение свободной торговли;  передача в частную собственность мелких и средних предприятий;  создание коммерческих банков;  образование концессий и совместных предприятий с участием иностранного капитала;  финансовая реформа.   Либо: Производство - частичная денационализация,легкая пром-сть, торговля(аренда земли, замена подразверстки продналогом.  Обмен - создание концессий, отмена проразверстки  Распределение - появление натур. налога, налог изымается, исходя из учета урожая, наличие скота в %,  Харак-р труда - введение рынка рабочих  Харак-р управления - мирное, экономич.
Гость
Основные направления НЭПа: -Замена продразверсти продналогом -Отмена всеобщей трудовой повинностей -Денационализация мелкой и средней части промышленности -Аренда земли и право использования наемной рабочей силы -Децентрализация управления хозяйством -Развитие с/х -Начало планирования экономического производства -Допущение вкладывания в экономику иностранного капитала