Назвать по современной международной номенклатуре. указать к каким классам орг соединений относятся. CH2-CH-CH2-CH2   |       |                 | CH3 CH3         CH3   CH = C - CH - CH3  |         | CH2  CH3  | CH3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3 - метил-гексан ; относится к классу углеводородов, а точнее - алканов 2) 4 - метил-гексен-3; относится к классу углеводородов, а точнее- алкенов