Один из углов прямоугольного треугольника равен 36 градусов. Найдите остальные углы треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как в прямоугольном треугольнике один угол равен 90 градусам и второй 36 градусов, следовательно третий 180-90-36=54 градуса
Гость
второй угол треугольника равен 90 градусов(т.к. треугольник прямоугольный), а третий угол равен180-(90+36)=54 градуса