Назвать путешественника.Мир поделён между Испанией и Португалией ровно пополам, словно разрезанное яблоко. Путь к сказочно богатым островам Пряностей хорошо известен - он проходит вдоль берегов Африки, но открыт лишь для португ...

Назвать путешественника. Мир поделён между Испанией и Португалией ровно пополам, словно разрезанное яблоко. Путь к сказочно богатым островам Пряностей хорошо известен - он проходит вдоль берегов Африки, но открыт лишь для португальских кораблей. Впрочем, современникам известно, что их можно достичь и двигаясь на запад, обогнув земной шар. Только один человек заявляет с железной уверенностью: "Я знаю, что существует пролив, я пойду на запад. Я найду пролив!" Чьи эти слова? О каком событии идёт речь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот человек – Магеллан. У него есть план экспедиции, равного которому по смелости не вынашивает ни один моряк его времени. От его предложения отказался монарх родной Португалии, зато его принял испанский король.
Гость
эти слова фернана амагеллана