Назвать тему текста, определите микротемы, назвать основную мысль, определить сти

Назвать тему текста, определите микротемы, назвать основную мысль, определить стиль, определить тип текста солоухина о траве
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стиль публицистический, тип речи - рассуждение. Тема и идея совпадают - Текст о траве, о необходимости бережного отношения к тому, что нас окружает, к воздуху, к траве, к природе. Идея: нужно дорожить не только тем, чего мало, но и тем, чего много, дорожить привычным каждодневным