Назвіть харчові продукти, які виготовляють завдяки життєдіяльності певніх бактерій. Варіанти відповіді: А соняшникова олія\ Б квашені огірки В копчена риба Г пиво

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например Б) квашенные огурцы. Благодаря бактериям которые способствуют брожжению,  их используют в качестве того что бы они помогли синтезировать различные продукты питания. Так же существуют молочно - кислые бактерии, которые помогают получить кефир, йогурты.