Назвите основные роды усной народной творчости

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Казки(народні, про тварин, героїчно-фантастичні, побутові,літературні),легенди, приказки, загадки, скоромовки.
Гость
Мне кажится легенды и сказки. Через легенды можно узнать о прошлом народа, обычаи. Легенды помогают окунутся нам в ту старину и побывать прошедших днях. Сказки тоже очень важны. Дети слушают их с превеликим удовольствием. Когда даже взрослый слушает сказку ему хочеться верить, что добро сильнее зла и добро победит!