Называй проверочные слова. ........- заст..гнул,.......- прич..сал, ........-зац...пил,.......- бр..ла,........- вз..ла,.......- пот..рял,.........- изм..нил,........- прив..зала.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗастЁгивать,причЁсывать,зацЕпимся,брАл,взЯл,потЕрян,змЕна,привЯжет.
Гость
ЗастЕгнул - застёжка, причЕсал - причёска, зацЕпил - зацепка, брЕла - брёл, взЯла - взял, потЕрял - потеря, измЕнил - измена, привЯзала - привязка