Не глаза видят,а человек,не ухо слышит,а душа. Что посеешь,то и пожнёшь. Будешь мног

Не глаза видят,а человек,не ухо слышит,а душа. Что посеешь,то и пожнёшь. Будешь много читать,будешь много знать. Верно служу -ни о чём не не тужу. Дерево держится корнями, а человек друзьями. Помогите указать время и число глаголов, обозначь в них оконьчание. спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВидЯТ- н в , мн ч. СлышИТ- н в, ед ч. ПосеЕШЬ- б в , ед ч. ПожнЕШЬ- б в , ед ч. БудЕШЬ - б в , ед ч. Читать, знать- Неопределенная форма глагола. СлужУ- н в , ед ч. ТужУ-н в , ед ч. ДержИТся- н в , ед ч.