Выделить части в слове прошел,серебряном,воздушным,кружиться,танцевать,подошли,п

Выделить части в слове прошел,серебряном,воздушным,кружиться,танцевать,подошли,протянулоделись
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прошел-про приставка, шел корень. серебряном- серебр корень,Ян суффикс, ом окончание. Воздушным- возд корень,уш суффикс, н суффикс, ым окончание кружиться-круж корень, и окончание, ться суффикс. танцевать- танц корень, на суффикс, ать окончание. подошли- по приставка, дошл- корень, и окончание. протянуло- про приставка, тян корень, ул суффикс , о окончание делись- дел корень, ись суффикс, нулевое окончание