Не является сложным предложение? 1)Звуки гитары его потрясли,он даже бросил петь ?

Не является сложным предложение? 1)Звуки гитары его потрясли,он даже бросил петь ?? только восхищенно щёлкал. 2)Синицы садились на крышу клетки, сыпали на клеста снег и тинькали в самое ухо. 3)Мелькнули красные крылья,Капитан пропал,улетел за наш дом. 4)Кривоклювый Капитан пел целыми днями,песня его звучала сочно и сильно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Синицы садились на крышу клетки, сыпали на клеста снег и тинькали в самое ухо.