Не менее четырёх четверостишей стих о войне. Срочно. заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть дни войны тянулись очень долго,  Пусть быстро мчались мирные года.  Победы под Москвой, под Курском и на Волге  История запомнит навсегда.  ***  Пусть лучшие душевные порывы  Украсят этот дивный день весенний!  Пусть будет он волнующим, красивым!  И излучает свет и настроение!  *** О войне любят книжки читать, И мальчишки в сраженья играют. Но не дай Бог кому-то узнать, Как война людям жизни меняет. Мы родились, когда все было в прошлом,  Победе нашей не один десяток лет,  Но как нам близко то, что уже в прошлом.  Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!
Гость
Был трудный бой. Все нынче как спросонку, И только не могу себе простить : Из тысяч лиц узнал бы я мальчонку, А как зовут, забыл его спросить. Лет десяти- двенадцати . Бедовый, Из тех, что главарями у детей, Из тех, что в городишках прифронтовых Встречают нас как дорогих гостей. Машину обступают на стоянках, Таскать им воду ведрами не труд, Приносят мыло с полотенцем к танку И сливы недозрелые суют... Шел бой за улицу. Огонь врага был страшен, Мы прорывались к площади вперед. А он гвоздит - не вы глянуть из башен, И черт его поймет откуда бьет. Тут угодай- ка за каким домишкой Он примостился, - столько всяких дыр. И вдруг к машине подбежал парнишка: - товарищ командир, товарищ командир! Я знаю где их пушка. Я разведал... Я подползал, они вон там, в саду... - Да где же, где?.. - А дайте я поеду На танке с вами. Прямо приведу. Что ж, бой не ждет. - Влезай сюда, дружище! И вот мы катим к месту вчетвером. Стоит парнишка- мины пули свищут, И только рубашонка пузырем. Подъехали. - вот здесь. - И с раз ворота Заходим в тыл и полный газ даем. И эту пушку, заодно с расчетом, Мы вмяли в рыхлый, жирный чернозем. Я вытер пот. Душили гарь и копоть: От дома к дому шел большой пожар. И, помню я сказал: - Спасибо , хлопец! И руку, как товарищу пожал... Был трудный бой. Все нынче , как спросонку, И только не могу себе простить: Из тысячи лиц узнал бы я мальчонку, Но как зовут, забыл его спросить .