Не могли бы привести несколько задач на силу упругости. Без решения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какой груз надо подвесить к пружине , чтобы она растянулась на 10 см от первоначального положения. Какой коофицент упругости у пружины , если при массе груза 100 кг, она расстянулась на 100 м .
Гость
Чему равен коэффициент жесткость пружины, которая удлиняется на 10 см при силе упругости 5,0 H?